Вопрос о тарифе на оплату капремонта - почему в квитанциях кооператива указана сумма 25 рублей вместо 7,80 рублей?

• г. Москва

Я живу в квартире, у нас кооператив. Договора с управляющей компанией мы не подписывали, не являемся членами ТСЖ. По МО тариф за капремонт 7,80 руб, но наш кооператив на собрании решил, что платить надо по 25 р. Так как мы не члены тсж могут ли нам в квитанции писать тариф 25 р?

Ответы на вопрос (2):

договор с УК может быть фактически и не подписан. Факт того, что Вы потребляете услуги, сам по себе означает, что устный договор между Вами заключен. Членами ТСЖ Вы являетесь, потому что это не вопрос Вашего выбора. Вы живете в доме, в котором установлено ТСЖ, поэтому Вы являетесь членами ТСЖ. Не согласны с решением ТСЖ - обжалуйте его, или меняйте квартиру.

Здравствуйте.

К сожалению, могут. Вы должны участвовать в содержании общего имущества, и исполнять решения собрания ТСЖ независимо от того, состоите в ТСЖ или нет.