Как обезопасить свою частную недвижимость при длительной поездке за границу?

• г. Ростов-на-Дону

Уезжаю в другое государство на несколько лет. Хочу обезопасить себя от мошенников и наложить запрет на всяческие действия с частным домовладением, единственным собственником которого являюсь. Больше в домовладении никто не прописан. Заранее благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, подавайте заявление

Запрет на регистрационные действия могут налагать только компетентные органы.

Здравствуйте!

Вы можете подать в Росреестр заявление о запрете регистрационных действий с домом без Вашего личного присутствия.