Пожар в квартире - Как вернуть детей из приюта и оспорить действия органов опеки?

• г. Москва

Проживали на съемной квартире, случился пожар. Сразу же позвонили органы опеки и "предложили" отдать детей в приют. Я отказалась, отвезла детей к родной бабушке в деревню. Комиссия приехала не замедлительно. В моём присутствии изъять они не смогли, выяснили мой график работы (2*2).в моё отсутствие с нарядом полиции забрали детей. Мотивируя это тем что они мне оказывают помощь! Сейчас сняли жильё,работаю я давно, не отпускают детей домой (нужно проверить жил условия) а транспорта у них нет. Мне кажется тянут время! Как забрать детей, и правомерно ли поступили органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно видеть Ваши жилищные условия. Вы работаете? Причина пожара? Невозможно ответить он-лайн, не зная ситуации. Возможно органы опеки поступают правильно, возможно перегибают палку.