Какова доля ребенка от первого брака мужа в наследстве при полном оформлении дома на жену

• г. Михайловка

Строим с мужем дом, у нас двое детей в законном браке. Дом полностью оформлен на мужа. У мужа есть ребёнок от первого брака, какова будет его доля в получении наследства? Будет-ли ему что-либо принадлежать, если дом переоформить на меня? В какой форме это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Если дом построен в период брака, то не важно кто является титульным собственником, этот дом является Вашим совместным имуществом, каждый из Вас имеет право на 1\2 супружескую долю дома.

Наследственным имуществом каждого из Вас будет эта 1\2 доля дома. Ребенок супруга от первого брака имеет равные права на наследство с Вами, Вашими общими детьми и родителями супруга.

Можете заключить с супругом брачный договор.