Как вернуть депозит в долларах США после распада банка - опыт с банком Капитал в Украине и проблема с Фондом гарантирования

• г. Никополь

Куда нужно обращаться, чтобы вернуть депозит в долларах США (2300 дол), если банк распался. В Украине был банк Капитал, уговорили дедушку продлить депозит в мае 2015 года, но не сообщили, что их лишили лицензии на депозиты в валюте в апреле 2015 года. Теперь ему не возвращают деньги и Фонд гарантирования тоже.

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в Нацбанк Украины/прокуратуру.

Обращайтесь в суд для того чтоб ваш вклад внесли в ликвидационную массу и вернули