На отмежеванной земле выкосили часть сенокоса в третий раз. Правосудие тянет резину.

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Наймите юриста на месте. Нужно смотреть имеющиеся у Вас документы.

И в чем Ваш вопрос? В чем выражается фраза " тянет резину?" Возможно, что не хватает документов, доказательств и пр. Суд не может выносить решение на предположениях. Уточните вопрос.