Как можно получить развод, если супруг в другом городе?

• г. Тюмень

Можно ли через портал госуслуги получить развод не выезжая в другой город.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не сможете.

если есть несовершеннолетние дети и спор по имуществу, то только в судебном порядке развод оформляется

Нет, нельзя. Для расторжения брака необходимо обратиться либо в загс, либо в суд, в зависимости от состава семьи и позиции сторон

Нет не сможете нужно обращаться в суд

Нет. Если есть дети или имущественный спор-исковое заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчика. Нет возможности ехать-направьте иск по почте ценным письмом вместе с ходатайством, чтобы рассмотрели в Ваше отсутствие. если нет детей и имущественных споров-в ЗАГС заявление подавайте и Вас разведут.