В какие сроки можно продать квартиру купленную по сертификату молодая семья?

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (2):

По сроку продажи квартиры ограничений нет

Сроки, как таковые, нигде не оговариваются, поэтому продать приобретенное жилье можно в любое время после реализации свидетельства и выполнения условий договора купли-продажи и, если имеется, кредитного договора.

Так как жилое помещение приобретается на всех членов молодой семьи, т.е. дети тоже будут являться собственниками, то для продажи приобретенного по программе жилого помещения необходимо будет разрешение органа опеки. Разрешение выдадут только в том случае, если не будут нарушаться имущественные права детей-собственников, т.е. детям должны будут быть приобретены или подарены равнозначные либо большие доли в иных жилых помещениях. Либо, если сделка купли-продажи или дарения по уважительным причинам не может осуществиться одновременно, то на счет детей должны быть положены деньги, равнозначные продаваемым долям с условием приобретения или дарения собственности детям в течение определенного времени.