Окончательный расчет при увольнении по собственному желанию составил (начислен) 20 000 рублей.

• г. Томск

Окончательный расчет при увольнении по собственному желанию составил (начислен) 20 000 рублей. Задержка расчета составила три месяца (уволен 12 марта, расчет окончательный получил 10 июня). Компенсация за три месяца просрочки выплаты окончательного расчета (после обращения в прокуратуру) начислена в сумме всего 360 рублей. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

на первый взгляд правильно. но Вы можете сами проверить: по ст. 236 ТК РФ Вам полагается 1/300 ставки рефинансирования банка за каждый день просрочки. А далее Вы расчитываете по следующей формуле: 20 000*0,023%*90, где 20000 - это сумма долга, 0,023%- это 1/300 ставки банка (если исходить из 7% на сегодня), а 90 - дни задержки. Если неясно, попробую еще раз объяснить.