Наследование приватизированной квартиры - какие права имеет мать после смерти отца, с которым не жила

• г. Уфа

У моей дочери умер отец, с которым мы не были зарегистрированы и не жили. У него была доля в приватизированной квартире. В свидетельстве о рождении в графе отец у дочери стоит моя фамилия, но имя и отчество отца. Могу ли я на что то претендовать?

Ответы на вопрос (4):

Вы - не можете, дочь - может, если родство будет доказано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, так как вы не были в браке, то не можете

Спросить
Пожаловаться

Если отцовство не было установлено, то дочь наследственных прав не имеет. Дело не в фамилии. А в том факте: устанавливалось ли отцовство. Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Вы нет, может дочь, если в судебном порядке будет установлен факт признания отцовства при жизни. Как этого добиться, и возможно ли это вообще - тема очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ СО СЛОВ МАТЕРИ БЫЛА УКАЗАНА В ГРАФЕ ОТЕЦ: ФАМИЛИЯ МАТЕРИ А ИМЯ И ОТЧЕСТВО ОТЦА, НАПРИМЕР Иванов СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, А НАДО БЫЛО ПРАВИЛЬНО ЗАПИСАТЬ СЕРОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, КАК ИСПРАВИТЬ ФАМИЛИЮ ОТЦА В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ, ОТЕЦ УМЕР?

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

Могу ли я получать алименты на ребенка, если был гражданский брак, и если отец ребенка умер? В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит моя фамилия, а имя и отчество отца ребенка.

В браке я не зарегистрирована, но в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит его фамилия и отчество. Отец от ребенка отказался наториально, я бы хотела поменять сидетельство о рождении и дать ребенку свою фамилию, без отчества отца, и должен ли он платить алименты в данном случае?

Свидетельство о рождении, графа отец: Я мать одиночка но в сведетельстве о рожденнии вписан отец под моей фамилией. В 1998 г когда я получала свидетельство о рождении дочери сотрудник загса сама вписала оттца, мою фамилию имя отца (основываясь на очестве дочери) а у меня лишь спросили какое очество вписать так называемому отцу на мои возмущения о том что у нас нет отца мне ответили просто-так положенно. Я хотела бы знать на каком основании в графу отец был вписан не существующий человек, какой закон или постановление действовали на тот момент в 1998 г 27 октября.

2000 году родился сын, я на тот момент была одна мой парень был в армии, в свидетельство о рождении вписали имя и отчества, моего парня, но фамилия в графе отец моя! Тоесть получается только имя и отчество совпадает больше ничего. В суде по решению по алиментам записана насчёт графы отец, что ребенок записан с моих слов? При регистрации я была одна. Может ли мой парень подать на установления отцовства так как в свидетельстве о рождении не его фамилия! Мне надо будет доказать что он отец?

Ребёнку 1 г.4 м в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, могу ли я переделать свидетельство о рождении вписав в графу фамилию, имя и отчество биологического отца ребёнка. Как это сделать? Нужно ли присутствие биологического отца ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилось несчастье: скончался отец дочери. Наш брак был не зарегистрирован, в свидетельстве о рождении дочери в графе отец вписано настоящее имя и отчество отца, но фамилия стоит моя. Последние 2 года совместно не проживали. В официальном браке имеется тоже ребенок. Можно ли получать моей дочери пособие по потере отца? Как это сделать? Дочери через неделю исполнится 18 лет, учится на 2 курсе колледжа, очно.

Мой ребёнок была удочерена но её отец который ее удочерил не жил с нами и не принимал участия. Если я родам на развод то сможет дочка при получении паспорта вернуть всё как было в первичном свидетельстве о рождении тоесть моя фомилия и отчество родного отца. Который умер до неё рождения но у меня есть свидетельство о его смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение