Наследование приватизированной квартиры - какие права имеет мать после смерти отца, с которым не жила

• г. Уфа

У моей дочери умер отец, с которым мы не были зарегистрированы и не жили. У него была доля в приватизированной квартире. В свидетельстве о рождении в графе отец у дочери стоит моя фамилия, но имя и отчество отца. Могу ли я на что то претендовать?

Ответы на вопрос (4):

Вы - не можете, дочь - может, если родство будет доказано.

Здравствуйте, так как вы не были в браке, то не можете

Если отцовство не было установлено, то дочь наследственных прав не имеет. Дело не в фамилии. А в том факте: устанавливалось ли отцовство. Уточните.

Вы нет, может дочь, если в судебном порядке будет установлен факт признания отцовства при жизни. Как этого добиться, и возможно ли это вообще - тема очной консультации.