Жительница удивлена - соседи отключили газ в ее новом доме без предупреждения

• г. Липецк

Я купила дом, жить я там не жила. Газ и свет были на прежних хозяевах. Дом полностью в моей собственности все документы есть. Сегодня мне сказали соседи что мне отрезали газ, а я об этом даже не знала. Они имеют право без меня все это делать? Дом куплен за материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

По тексту - имеют, раз все находится на иных лицах, которые только и могут отвечать по своим обязательствам.

Перед Вами обязательств - у газовой службы нет.

Я купила дом, жить я там не жила. Газ и свет были на прежних хозяевах.

чему удивляетесь? необходимо было своевременно переоформить лицевые счета (заключить договоры) и периодически заглядывать в почтовый ящик.

Да, имели, т.к. Вы не заключили договор и скорее всего накопилась задолженность.