Работодатель заставляет сдавать телефон законно это?

• г. Москва

Работодатель заставляет сдавать телефон законно это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если это прописано в Вашем контракте или кол договоре то законно.

.

*Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Нет, не законно, если только не оговорено в условиях письменного соглашения с работодателем

это не противоречит законодательству РФ.

возможно у вас режимное предприятие, либо это обусловлено сохранением комм.тайны.