Как переоформить долю в доме при наличии запрета на имущество у одного из владельцев?

• г. Тамбов

Дброго время суток! Подскажите пожалуйста я хочу купить дом а хозяев 2 собствиника у одного из которых запрет на имущество можно ли както его переоформить в счет ареста? Или что можно сделать в этой ситуацыи.

Ответы на вопрос (4):

Если у собственника арест в связи с долгом, то нужно сначала долг погасить, потом арест будет снят.

Уточните, кто наложил арест? Пристав или суд?

То что надо погасить долг это понятно но если у длжника нет денег и он хочет совершить сделку в счет долга?

у должника деньги есть, потому что он собрался продать свою долю. Эти деньги он получит у вас, Покупателя, но чтобы ничего не сорвалось, я бы посоветовала Покупателю, обратиться к приставу и узнать, сколько должен Покупатель, а затем все правильно оформить с Продавцом, чтобы не получилось: денежки взял, а арест остался висеть, потому что должнику вдруг денег стало жалко. Если нужны подробности оформления всех документов, обращайтесь в скайп