Как защитить имущество при наличии долга одного из собственников дома?

• г. Кишинёв

Есть дом (недвижимость) в равных долях хозяева я дочь, мама и брат. У брата долг в банке по кредиту, не выплачивает, судебный исполнитель «давит» на арест имущества. Как быть в ситуации? Весь дом заложен? Или заложена доля брата? Может ли банк наложить арест на наше имущество в целом? В этом доме проживаю и я и мама у которых нет долгов. Что может сделать судебный исполнитель?

Ответы на вопрос (1):

договор кредитный поднимите и посмотрите какое имущество в залоге!

Спросить
Пожаловаться

Была заложена доля в приватизированной квартире в банке. К деньгам, который выдал банк - мы добавили свои деньги и купили новую квартиру. Сейчас ситуация такая, что денег вообще нет - даже гасить проценты по кредиту. Может ли банк забрать долю заложенную? И может ли банк забрать нашу новую купленную квартиру за долг? Чтобы не лишится и доли и квартиры.

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

В квартире 2 собственника (брат и сестра). Доля брата была заложена в банке под кредит. Брат умер, кредит не выплачен. Что делать 2 собственнику?

У меня есть задолженность с банке. У сулебных приставов имеется исполнительный лист об аресте имущества по решению суда. Частный дом, в котором я прописан, принадлежит в равных долях моим четверым несовершеннолетним детям. Могут ли судебные приставы производить арест имущества в этом доме? Если да, то подскажите, как мне сделать имущество, находящееся в доме, неприкосновенным. Спасибо.

Моя дочь уже 13 лет проживает в другом городе, но прописана в нашей 2-х квартире и имеет в ней 1/2 доли в собственности (вторая доля принадлежит моей матери, её бабушке). В доле дочери прописана я-её мать. Дочь имеет неуплаченный кредит. Банк передал дело коллекторам, которые угрожают судом и взысканием имущества. Может ли суд наложить арест на долю дочери (другого имущества у неё нет) или на наше общее имущество в квартире, хотя ничего, принадлежащего дочери у нас нет? Спасибо.

Я брала кредит в банке Б. Поручителем была мама с залогом Ее имущества. Заплатить мы кредит не смогли. Банк выиграл суд. Приставы через торги Реализовать имущество не смогли. Банк сам выкупает этот дом. Ситуация в другом. У меня помимо этого залогового кредита есть другие исполнительные производства, где не заложено мамино имущество. Они не залоговые (кредиты). Только на моем имени. Пристав сейчас хочет получив деньги из банка за дом-закрыть все мамины долги (дом мамин) и все мои! Имеет ли право Пристав закрывать другие мои долги, которые не имеют отношение к моей маме и Ее дому? Так же Пристав говорит, что это сложносоединенное производство. Она закроет все долги мамины и мои, если останется сдача-вернёт.

Дом был оформлен на отца, хотя он его построил в браке с мамой. В июле 2015 г. мама умерла, отец не выделял у нотариуса как переживший супруг свою долю. В сентябре он написал на 1/2 доли в доме на меня дарственную и мы стали с отцом собственниками дома в равных долях, а в ноябре выяснилась, что мама завещала все свое имущество моему брату, опять без выделения своей доли. Брат оспаривает дарственную мне на основании того, что у отца не была выделена его супружеская доля, хотя до дарственной весь дом был оформлен на отца. Отец согласен отказаться от имеющейся на нем доли в пользу брата в рамках мирового соглашения, чтоб не отменять дарственную на меня, но брат настаивает на большей доле. Есть ли шансы прийти к мировому соглашению если уговорить брата только на ту долю, которая ему причитается по маминому завещанию, т.е. не более 1/2 от всего дома? Отец даже согласен при эторм не претендовать на свою обязательную 1/6 в маминой доле как инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть два кредита. В одном банке заложено имущество в другом нет. банк в котором нет залога обратился к приставам наложить арест на имущество. Приставы наложили арест на имущество находящееся в залоге другого банка. Имеют ли приставы такое право накладывать арест на ранее заложенное имущество?

Вопрос следующего характера.

Жена моего брата брала кредит в банке, брат выступил поручителем. Было заложено имущество брата. На жене ничего не зарегистрировано... имущества нет, доходов нет.

Брат платил кредит. Сейчас брат погиб, его жена кредит выплачивать не собирается., в наследство не вступает. Если вступит в наследство будет вынуждена платить этот долг банку. В связи с этим, моя мама тоже не может вступить в наследство, так как в этом случае, обязательства по кредиту переходят на наследника. Платить кредит в 6,5 млн руб у мамы нет возможности, так как она пенсионерка и размер ее пенсии 5000 р с копейками.

Можно ли каким то образом заставить сноху погасить этот кредит. Официально она не работает. Но работает без оформления, имея хороший доход. Спасибо.

У моего брата такая ситуация, 8 лет назад у него умерла жена, он женился второй раз, дети от первого брака оформили наследство на 0.5 доли от дома (их двое), но доли сразу не забрали, теперь, когда брат с новой женой обустроили этот дом, сделали хороший ремонт, пристроили большую пристройку. Провели воду в дом, то есть вложили крупную сумму денег, дочь стала требовать свою долю, либо грозит тем, что приведет своих детей и они будут там жить (детей трое), сын взял крупную сумму в банке, отец, то есть мой брат, стал его поручителем, теперь он не выплачивает и брату приходится оплачивать его долги. Нельзя ли оформить этот долг, как плату за долю в наследстве (ведь все-равно брат выплачивает долг в банке, как это оформит законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение