Как правильно обменять просроченный внутренний паспорт после возвращения в Крым?

• г. Краснодар

Я гражданка России. В 2002 году выехала из России в Крым (Украина) на ПМЖ. В Украине жила по загранпаспорту и виду-на-жительство, затем 3 года в США. Таким образом, мой внутренний паспорт нигде не использовался все эти годы. 30 мая 2016 года я вернулась в Крым, который в период моего проживания в США присоединился к России. Я обратилась по вопросу обмена внутреннего паспорта, однако на меня хотят наложить штраф в связи с тем, что мой внутренний паспорт просрочен по достижению 45 лет. Правомочно ли это? В то время, как всем гражданам России в Крыму обменяли укр. вид-на-жительство на новые российские паспорта без каких-либо проблем, даже если их старые паспорта были недействительны на тот момент (присоединения Крыма к России). Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок давности по административному правонарушению - 2 мес. Так что штраф наложить не могут по этому основанию (2 мес с дня рождения 45-го прошли ведь?)

Спросить
Пожаловаться

Моя мама рожденная в Крыму, была депортированна с Крыма 1944 году в Узбекистан. В 2008 году по программе депортированных, я ее дочь получаю гражданство Украины в Крыму. В 2011 родила сына в Крыму. По семейным обстоятельствам, выехала с Крыма выписавшись в Узбекистан получив Узбекское вид на жительство т.к. Мой муж гражданин Узбекистана. Внутренний паспорт Украины был изъят паспортным столом Симферополя. В данный момент имею только загран паспорт Украины и вид на жительство Узбекистана. Хочу вернуться на Родину в Крым и получить Российское гражданство, т.к.выписалась буквально не давно в 2011 году.

Я жила в Крыму по рос. загран паспорту с постоянным видом на жительство. После входа Крыма в состав Р.Ф. вид на жительство забрали в связи с выдачей внутреннего рос. паспорта. Вопрос; действителен ли мой загран паспорт без свидетельства на вид жительства? Могу ли я выехать по нему в Украину и обратно? Паспорт до 2018 года.

В 2014 году после присоединения крыма к россии получили российские паспорта было написано г.Керчь АР Крым в 2016 дочка меняла паспорт (20 лет) в паспорте написано г.Керчь АР Крым Украина правильно ли это? если нет куда обращаться.

Вопрос по поводу получения Российского паспорта в Крыму.

Сама я проживаю в Крыму, являюсь инвалидом детства 1 группы. 5 лет назад приехал брат в Крым, чтобы помогать мне. Брат родился в Крыму, прожил здесь до 16 лет, окончил школу. После этого поехал в Россию учиться. Для этого он получил загранпаспорт Украины, а внутренний паспорт Украины сдал в ОВИР, так как уехал на постоянное место жительства в Россию. В загранпаспорте стоит штамп, подтверждающий это. Прожил в России 8 лет по Украинскому загранпаспорту. В крым приезжал раз в год. После смерти родителей вернулся в Крым, чтобы помогать мне. Живет в Крыму чуть больше 5 лет. Внутренний паспорт Украины не оформлял. В конце прошлого года срок действия загранпаспорта Украины истек. От гражданства Украины он не отказывался за это время. Какие шансы у него на то, что дадут паспорт России, так как ни внутреннего паспорта Украины нет, и загранпаспорт Украины просрочен.. Что для этого надо?

На руках имеется договор купли продажи квартиры в Крыму, где брат является совладельцем квартиры вместе со мною, (но он не прописан в квартире), свидетельства соседей о том, что он с 2009 года постоянно проживает здесь, открепительный талон из военкомата о том, что он в 16 лет снят с учета военкомата в крыму в связи с тем что едет учиться в Россию, свидетельство о рождении... В загранпаспорте есть виза от 2009 года, когда въезжал в Крым из России... После этого никаких виз нет, так как границу Крыма он не покидал.. Спасибо.

Я по российскому паспорту полученный ещё в 2002 году в г.Нижнем Новгороде являюсь гр.России, я жила на Украине по Украинскому виду на жительство, когда я жила на Украине этот документ являлся у меня вместо паспорта, потом мы переехали в Крым жить, но прописки Крымской у меня нет, мы проживаем в Крыму по договору, а с Украины выписались, в Крыму не можем пока получить прописку, пересекала границу в октябре 2014 года, было без проблем к прописки не придирались. Могу ли я пересечь границу Крыма с Украиной в марте 2015 года без загранпаспорта? Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе?

Мои родители граждане РФ, имеют постоянный вид на жительство в Украине. С Украины выехали в Крым в апреле месяце. Пропустят ли их обратно в Украину без загранпаспорта (они просрочены), по виду на жител. Загранпаспорта выданные в 2015 году в Крыму, в Украине не действительны. (Были случаи когда загранпаспорт рвали на глазах и не пропускали). КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ? Заранее благодарю.

Я гражданка России, у меня есть российский паспорт, проживаю в Крыму по договору без прописки, ранее проживала на Украине по украинскому виду на жительство, с Украины выписанна. Могу ли я пересечь границу Крыма с Украиной в марте 2015 года без загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер. До 2015 года работал в Донецке (Украина), там же оформлял пенсию по возрасту. В 2011 году купил квартиру в Крыму. В феврале 2015 года оставил работу и переехал в Крым, получил Российский паспорт и прописался. Перевел пенсионные документы в Крым. Стаж посчитали только до 2001 - го года. Ведь Крым до 2014-го года был Украиной и налоги от меня шли Украине. Считаю несправедливым что мне выкинули 14 лет стажа! Как добиться справедливости? Ведь более правильно если я потеряю стаж от присоединения Крыма к России т.е. один год от 2014 до окончания работы в 2015 г в Украине.

Когда Крым был Украиной я жила как резидент по загранпаспорту и виду на жительство как гражданка России. Паспорт меняла каждые 5 лет в Симферополе в рос. консульстве. Сейчас Крым-Россия вид на жительство изъяли при выдаче внутреннего паспорта. При пересечении Чонгара украина не пропускает по загранпаспорту без вида на жительство. А крымский за паспорт не считают. Что делать. Как быть? В Харькове единственные родственники не могу туда попасть.

Гражданка Украины, была прописана в Крыму, жила на Украине, есть биометрич загранпаспорт. В связи с обстоятельствами въехала из Херсона в Крым. Могу вылетить из Крыма или России в Германию? Что то кроме паспорта мне надо по документам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение