Ограничения в путешествии из Крыма - Как решить проблему с пересечением границы?

• г. Саки

Когда Крым был Украиной я жила как резидент по загранпаспорту и виду на жительство как гражданка России. Паспорт меняла каждые 5 лет в Симферополе в рос. консульстве. Сейчас Крым-Россия вид на жительство изъяли при выдаче внутреннего паспорта. При пересечении Чонгара украина не пропускает по загранпаспорту без вида на жительство. А крымский за паспорт не считают. Что делать. Как быть? В Харькове единственные родственники не могу туда попасть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы - ничего не поделаете, такие сейчас законы в Украине.