В 92 ст ТКРФ говорится что работники в возрасте до 16 л работают 16 ч в неделю, а работники в возрасте от 16 до

• г. Юрга

В 92 ст ТКРФ говорится что работники в возрасте до 16 л работают 16 ч в неделю, а работники в возрасте от 16 до 18 л работают 4 ч.Вопрос почему у работников 16 летнего возраста рабочих часов в неделю больше чем у работников в возрасте от 16 до 18 л.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

Наверное ваш трудовой кодекс отпечатан в пиратской типографии. На самом деле вот так:

Трудовой кодексРоссийской Федерации, статья 92 -

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;

для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю.