Можно ли получить звание Ветеран труда в 55 лет с 36-летним стажем работы?

• г. Пермь

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, я педагог на выслуге, но работаю. По достижению 55 летнего возраста могу ли получить звание " Ветеран труда"? У меня стаж к этому возрасту будет лет 36

Ответы на вопрос (2):

Можете получить звание ветерана труда и раньше при наличии необходимого трудового стажа и государственных и ведомственных наград, но пользоваться ветеранскими льготами можно будет только по достижении пенсионного возраста, т.е. 55 лет.

Здравствуйте. Это определяется законами регионов, и в каждом по разному. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.