Проблема с кредитом - коллекторы угрожают соседям. Как решить данную ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Друг мужа взял кредит и указал его в качестве контактного лица. Кредит не платит. Коллекторы в грубой форме угрожают нашей семье и звонят всем нашим соседям с угрозами. Говорят, что те должны оплатить этот кредит. Соседи в основном пожилые люди. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

В полицию пишите заявление.

По новым поправкам можно обратиться за защитой в суд, либо в прокуратуру