Возможны ли проблемы при покупке автомобиля у владельца с исполнительным производством наложения ареста на другое авто?

• г. Калининград

Я хочу купить автомобиль, у владельца автомобиля на сайте приставов есть исполнительное производство по наложению ареста на другое авто, исполнительное производство закрыто. Нет ли препятсвий при покупке автомобиля у данного человека.

Ответы на вопрос (3):

Нет препятствий.

Исполнительное производство закрыто статье 46 ч 1 п 4 т.е. имущество не было найдено и все меры по отысканию оказались безрезультатными. Не в праве ли новом открытиии исполнительного производства по запросу взыскателя наложить арест на другое имущество (автомобили) должника?

Да,вправе наложить арест на другое имущество.