Законность привлечения материнского капитала для покупки квартиры - что нужно знать

• г. Краснодар

Мне застройщик предлагает купить квартиру с привлечением мат. капитала, путём взятия займа у финансовой организации, не в банке, ребенку нет 3 лет, строительство дома ведётся по ФЗ 2015, законна ли такая сделка?

Ответы на вопрос (1):

Законна. Только ребенку уже должно быть 3 года. В ином случае - только через банк, работающий с материнским капиталом, путем ипотеки