Как законно восстановить заброшенную землю и избежать проблем с законом?

• г. Иркутск

Как законно заняться возделыванием заброшенной земли, чтобы не было проблем с законном. Мы с мужем нашли участок на котором давно никто не проживает и все пришло в разруху и запустение, мы хотели бы начать обрабатывать землю даже восстановить дом, но как законно все оформить чтоб это не считалось само захватом, и в последующим нам не пришлось его освобождать если вдруг появяться новоявленный хозяева, куда обратиться с какими документами, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться за оформлением в местную администрацию

Вам следует обратиться в КУМИ с заявлением о предоставлении вам этого участка. список документов получите у консультанта. если участок не в частной собственности. то комиссия решит выделять вам его или нет. Если он в частной собственности. то решать вопрос только с собственником.

Нужно ли брать выписку из Россеестра, о прежнем владельце участка!?

Конечно, нужно проверить есть ли собственник дома и участка. Потом уже в администрацию за выделением земли. Если есть другие претенденты. то через аукцион.