Что делать, если я не хочу проходить тест на отцовство и буду ли я платить алименты. В браке с ней не состою.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

не будете проходить тест, суд примет решение в ее пользу-соответственно будете обязаны платить алименты.

Но на основании статьи 79, пункта 3 Гражданского процессуального кодекса РФ суд при уклонении одной из сторон в участии сбора образцов ДНК, расследуя обстоятельства конкретного дела, имеет право считать факт проведения экспертизы состоявшимся и вынести решение в пользу другой стороны, опираясь на другие доказательства.

Ими могут стать личная переписка, денежные переводы от предполагаемого отца, факт получения посылок с подарками для ребенка, факты, подтверждающие, что во время протекания беременности истец и ответчик жили вместе, видеосъемки из роддома, на которых мужчина встречает мать с ребенком после выписки и другие- если суд удовлетворит иск истца--будете платить алименты.