Как получить статус приемная семья? Дают ли многодетным семьям дом для проживания и ведения хозяйственной деятельности?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Дают многодетным семьям жилье. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью.

Чтоб быть приемной семьей нужно взять ребенка на попечение из детского дома т.е. усыновить/удочерить. А многодетная семья это где детей 3 и более не зависит от того приемные они или нет

Здравствуйте, Галина.

Да, дают. Вам следует обращаться с заявлением в администрацию г. Кемерово.