Спор о возмещении стоимости детских босоножек из-за отклеивания подошвы и ремонта

• г. Краснодар

Покупатель купил детские босоножки 30 мая, а вернул 25 июля с претензией на отклеивание подошвы. Но при осмотре было обнаружено, что босоножки были в ремонте (прошита лямка). Покупатель настаивает-вернуть ему деньги. Я мотивирую тем, что обувь была в ремонте до предъявления претензии, поэтому это не гарантийный случай. Да и гарантия месяц со дня покупки. Пусть доказывает сам, что это деффект производственного характера. Я права? И на какую статью мне ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае вам не на что не надо ссылатьс, посылайте покупателя в суд со всеми вопросами.

Тамара, вы совершенно правы, возвращать денежные средства вы не обязаны в данном случае.

Чтобы доказать свою правоту, потребителю следует изучить Закон о Защите прав потребителей. То есть вы как Продавец не можете отменить гарантийный срок или снять товар с гарантии, а только отказать в безвозмездном устранении недостатков (статья 18 п.6) при наличии уважительных причин (неисправность возникла в следствие нарушения правил эксплуатации,по причине обнаружения следов самостоятельного ремонта.

Советую вам грамотно составить ответ и направить или лично вучить Потребителю.

Гарантия на данный товар прошла, поэтому он зря пытается вернуть деньги, тем более, что был обнаружен самостоятельный ремонт. Пусть обращается в суд