Наводнение от соседей сверху - оценка ущерба, претензия к управляющей компании и роль коллективного договора

• г. Новосибирск

2 недели назад нас затопили соседи сверху. Прорвало муфту гвс, вина ук. Мы составили акт и оценили ущерб. Собираемся выставлять претензию ук, решить вопрос в досудебном порядке. Дело в том, что лично наша квартира договор с ук не заключала. Составлялся коллективный договор с ук и протокол собрания жильцов, в котором мы поставили подпись. Имеет ли этот факт какую-нибудь роль? Мы исправно оплачиваем деньги ук за обслуживание дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Фактом заключения договора и подтверждающим документом является выставленный вам счёт.

Здравствуйте. Это не играет никакой роли. УК обслуживает дом, а не конкретные квартиры в доме.