Нарушение сроков рассмотрения заявления - требуется консультация

• г. Омск

Проконсультируйте по конкретному случаю.

Я обратилась с заявлением (привлечь к угол. Ответст. По ст. 145-1 УК

РФ) в СО прокуратуры 20 августа 2010 г.

Следователь фигурантанта пригласил только сегодня 22 сентября.2010 г.

И ответ мне обещает дать 30 сентября 2010 г.

Если я правильно прочла ст. 144 УПК РФ сроки прошли.

Имеются здесь нарушения?

Есть ли у меня основания для обращения в вышестоящую инстанцию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, сроки, указанные в ст. 144 УПК РФ часто нарушаются. Можно, конечно, пожаловаться на нарушение сроков рассмотрения жалобы, но важным считаю то, чтобы возбудили уголовное дело и в этом отношении надо жаловаться на следователя, что он волокитит с проверкой, не принимает решение, котрое вы тоже (в случае несогласия) можете обжаловать. Удачи.