Что грозит лицу, выпившему в машине в присутствии друзей, сотрудникам указали на состояние нетрезвости, и составили протокол без возможности его прочесть или получить копию. Как избежать лишения прав?

• г. Пенза

Муж выпивал в машине с друзьями, ключей в машине не было, подехали сотрудники органов, его забрали в отдел и составили протакол, так как муж был нетрезв протакол не читал но подписал, копию ему не дали. Права не забрали. Что ему грозит и как нам быть не хочется чтобы прав лишили.

Ответы на вопрос (9):

Надежда,грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.