Я нахожусь на испытательном сроке могут ли заставить отрабатывать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

могут. Но только 3 дня.

Вы обязаны уведомить работодателя за 3 дня до увольнения. Но это при условии, что прохождение Вами испытательного срока согласовано в трудовом договоре.

Если захотите расторгнуть трудовой договор по своей инициативе обязаны письменно предупредить работодателя об этом за три дня. Таково требование закона. Ст.71 ТК РФ .