Проблемы с оценкой недвижимости для ипотечного кредита - как решить спор о возврате денег?

• г. Москва

Заказывал оценку недвижимости (квартира), необходимую для получения ипотечного кредита в банке. Оплачена была как сама оценка (4300 руб) так и скрытие (10000 руб). По факту, услугу по скрытию не оказали (не смогли сделать). При запросе возврата предлагают вернуть только половину суммы (5000 руб), остальное как утверждают - издержки компании, которые я должен оплатить, но издержки однозначно завышены!

Оценщик - ООО ПроБизнесОценка. Подскажите можно ли что то сделать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, предъяаляйте претензию, в которой требуйте возврата денежных средств, при составлении необходимо ссылаться на Закон о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочьс претензией, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с ООО, он у вас на руках?

Должны вернуть все, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Здравствуйте

Закон на вашей стороне, обратитесь к профессиональному юристу или адвокату, вам составят претензию. С данной претензией обратитесь в ООО, после ответа, если он будет отрицательным, обращаетесь с заявлением в суд. Если Вы считаете, что "дело того не стоит" - учтите, что услуги адвоката вам возместят, еще и моральный вред можете потребовать.

-=-

Надеюсь мой ответ вам помог

удачи вам