Или все-таки это будет рассмотренно, как совместно нажитое имущество?

• г. Ставрополь

Помогите, пожалуйста, советом. Мне по наследству досталась квартира, я оформила доверенность на риелтора на продажу квартиры. В браке я на этот момент не состояла.

В апреле этого года я оформила брак, а в мае на мой счет поступили деньги от продажи квартиры. Деньги были мной сняты со счета и на другой же день была куплена машина стоимстью равной стоимости проданной квартиры. Есть ли шанс в суде доказать, что машина приобретена на лично принадлежавшие мне денежные средства. Или все-таки это будет рассмотренно, как совместно нажитое имущество? Какие аргументы суд может принять во внимание?

Ответы на вопрос (1):

Галина однозначно это Ваша личная собствнность. Доказательствами будут: свидетельство о праве собствености в порядке наследования на квартиру, договор купли-продажи квартиры, выписка с лцевого счёта, договор купли-продажи машины