Как вернуть девичью фамилию после смерти супруга - нужно ли разводиться?

• г. Калининград

Мой супруг неожиданно умер, мы состоим в официальном браке. Нужно ли мне разводиться т.к я хочу обратно вернуть свою девичью фамилию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет. Обратитесь в ЗАГС и меняйте фамилию

Добрый день! Разводиться не надо, обратиться в органы ЗАГСа, и смените фамилию. Ваши брачные отношения прекращены в связи со смертью супруга. Кроме того, свидетельство о смерти все равно нужно выправлять там.

хотите вернуть фамилию пишите в загс заявление о смене фамилии . разводится не надо брак прекращен в связи со смертью