Что может произойти, если не смогла полностью оплатить выкупленную долю квартиры у родственницы по договору купли-продажи?

• г. Красноярск

По договору купли-продажи, я выкупаю 1/3 доли квартиры у родственницы. 50% я заплатила год назад, а оставшиеся 50%, согласно договору должна перевести 13 августа. Но в силу обстоятельств, смогла накопить только часть денег. Чем может закончится для меня эта ситуация. Я отправила ей письмо, где предлагаю продлить срок до полного погашения, она не ответила.

Ответы на вопрос (3):

Она вправе расторгнуть ДКП согласно ст. 450 ГК РФ.

Если Вы договор уже зарегистрировали в Росреестре, то это может грозить обращением с иском в суд о расторжении ДКП. Если не зарегистрировали - грозит отказом подписания договора и регистрации его в росреестре.

Какие документы у вас оформлены? Договор? Переход прав зарегистрирован в регпалате? Залог зарегистрирован?