Утерян временный ввоз на авто, но не просрочен, можно ли восстановить его?

• г. Краснодар

Утерян временный ввоз на авто, но не просрочен, можно ли востоновить его?

Ответы на вопрос (2):

За дубликатом документа необходимо обращаться в орган, выдавший первичный экземпляр

Знаю что за дубликатом документа необходимо обращаться в орган, выдавший первичный экземпляр, но разве нет иных возможностей в наши времена? Например електронной почтой, заказным письмомчерез почту России?

Надо ли их оповещать моей просьбой електронным письмом или почтой России?