Как изменится перерасчет моей пенсии при переезде на ПМЖ из Якутии в Тулу?
• г. Якутск
Живу в Республике Саха (Якутия). По достижении 50-летнего возраста в мае месяце этого года оформила северную пенсию. Через 6 месяцев собираюсь переехать на ПМЖ в Тулу. При переводе пенсии по месту жительства какой у меня будет перерасчет. Сильно ли я пострадаю финансово. Заранее спасибо за исчерпывающий ответ. Ольга.
Ответы на вопрос (1):
г. Ставрополь
---Здравствуйте, пенсию уменьшат на размер северного коэффициента. это примерно чуть более 2 тысяч рублей. Всего хорошего.