Выкуп доли квартиры после развода - какую сумму должна выплатить?

• г. Омск

Года три назад мы с мужем выкупили долю квартиры у брата за мат. капитал и 800 тысяч, которые муж получил от продажи своей квартиры. Сейчас мы с ним разошлись и он предлагает выкупить его долю за 800 тысяч (сейчас эта квартира столько не стоит). По документам от собственник 1/8 доли от квартиры. Должна я ему выплатить все 800 тысяч или сумму пропорционально стоимости квартиры на сегодняшний день или сумму за 1/8 долю? Заранее спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Вы должны выплатить долю в 1/8 по рыночной стоимости

Если он собственник 1/8 доли, то и выплатить ему Вы должны только 1/8. А хотеть он может всё, что угодно.

Большое спасибо за ответ, Вы мне очень помогли. А если он подаст в суд, ведь все операции с его деньгами он проводил через банк и сможет доказать, что вложил 800 тысяч? Имеет ли он право на четверть материнского капитала?

Он вообще не имеет прав на материнский капитал