Уровень льготы по оплате коммунальных услуг одинокому инвалиду 2 группы, проживающему в частном доме - проценты от полной суммы или фиксированный уровень?

• г. Рязань

В каком объеме предоставляется льгота по оплате коммунальных услуг одинокому инвалиду 2 группы, проживающему в частном доме? В процентах от полной суммы или какого-то фиксированного уровня?

Ответы на вопрос (1):

Статья 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»: Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Данная льгота действует в настоящее время. Перерасчет может быть произведен за последние три года.