Возможность отмены договора дарения комнаты без подписания акта приема-передачи и передачи ключей - юридическая оценка

• г. Санкт-Петербург

Нам то-есть (моёй маме) по договору дарение оформили комнату. Договор был составлен в простой письменной форме Дарителем и зарегистрирован в реестре. Договор дарение и документ права собственности у нас на руках. Сейчас даритель хочет забрать всё обратно. Считается ли договор дарение действительным если не был подписан Акт приема-передачи жилого помещения и ключей от него она нам не передала.

Согласно Договору дарения не позднее 5 (пяти) дней с момента регистрации Договора сторонами должен быть подписан Акт приема-передачи жилого помещения и ключей от него. Или это не обязательно достаточно того что есть государственная регистрация права и договор дарение. Так как с момента регистрации прошло уже почти 4 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Нет оснований для признания Договора дарения недействительным.

Здравствуйте! Нет, это условие не является существенным, расторгнуть договор по этим основаниям даритель не сможет