Да и почерк в доверенности проверить не мешает, но кто же мне ее покажет?

• г. Москва

Благодарю за быструю помощь по моему вопросу 1113525. в милицию я пока не сообщил о доверенном лице-они вообще разбираться не хотят, ладно хоть заявление приняли. А в от с росреестром я уже пробовал, но там как попугаи-сделки приостанавливаются только по решению суда. А решение суда только после угол. Дела, а угол дело скорее всего вообще не возбудят. Замкнутый круг какой-то. я имел в виду обращение сразу к нотариусу. Доверенность конечно может и не отзовет, но хоть факт обращения будет. Да и почерк в доверенности проверить не мешает, но кто же мне ее покажет?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, в милицию сообщить нужно в обязательном порядке. Что касается Росреестра - по почте отправьте (с курьером, ЕMS например). Я такие отправляю периодически, их принимают, и, более того, приходит ответ, кому заявление направлено. Так что, Вы с ними переговоры не ведите, просто отправьте заявление.

По поводу УД - нужно знать, при каких обстоятельства пропала сестра, есть ли основания требовать возбуждения УД по факту безвестного отсутствия. Тут как раз не мешает проверить это доверенное лицо. И саму доверенность. Нотариусу сообщать бессмысленно, если доверенность не поддельная, то отозвать ее ВЫ не можете. И показывать подпись ВАМ никто не будет.. Нужно теребить правоохранительные органы.

С уважением,

Харченко О.В.