ДТП во дворе - ребенок в больнице, мы хотим подать на возмещение ущерба. Как начать?

• г. Москва

Моего ребенка сбила машина во дворе, ребенок на данный момент находиться в больнице с гипсом (трещина руки) и сотрясением мозга. Водитель место происшествия не покинул, в больницу привез продукты, интересуется состоянием ребенка. Хотим подать на возмещение морального и материального ущерба. Подскажите с чего начать? Куда подавать иск (происшествие произошло не в городе где мы проживает, а за 700 км от нашего)? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление о компенсации материального ущерба и морального вреда необходимо подать в суд.

Здравствуйте, Мария. Если водитель идет на контакт, предложите ему урегулировать Ваш спор во внесудебном порядке, компенсировав стоимость лечения ребенка, а также уплатив компенсацию морального вреда в разумных пределах.

Если последует отказ, то сформируйте исковое заявление о компенсации морального вреда и взыскании денежных средств, затраченных на оплату лечения и подавайте его в суд по месту жительства (регистрации) ответчика, либо по месту Вашего проживания (регистрации) так как к данной категории применима альтернативная подсудность.

Если Вам понадобится помощь, обращайтесь. Буду рад помочь.

Здравствуйте

Начните с того , что вам нужно зафиксировать факт этого происшествия, иначе все ваши требования, могут оказаться ни на чем не основанными

-=-

Надеюсь мой ответ вам помог

удачи вам

Здравствуйте!

Иск Вы можете подать и по месту своего жительства. По искам о возмещении вреда здоровью такая подсудность допускается.

Соберите все документы, подтверждающие факт ДТП, его причины и последствия. Документы о лечении ребенка.

Подготовьте иск и подайте его в суд.

Если испытываете трудности в подготовке иска, обратитесь за юридической помощью.