Как защитить племянницу от жестокости матери и обеспечить себе спокойствие - правовые аспекты

• г. Москва

Живу с 40-летней сестрой и с её дочерью 17 лет.

Дочь зашуганная, её мать, то есть моя сестра в рамках воспитания применяет грубую физическую силу к ней, все это сопровождается орами и стуками с соседней комнаты, что как минимум мешает мне спокойно спать.

Что я могу сделать и защитить свою племянницу в рамках закона?

Ответы на вопрос (3):

Пишите в органы опеки жалобу

Обратитесь в орган опеки с заявлением.