Включение продажи франшизы перед получением свидетельства о регистрации товарного знака в договоре концессии - необходимость и возможности

• г. Санкт-Петербург

Подали заявление на регистрацию товарного знака. Хотим продать франшизу до получения свидетельства о регистрации. Как это отразить в договоре концессии? Нужно ли заключать отдельный договор по взаимодействию до получения сертификата на товарный знак?

Спасибо.

Геннадий.

Ответы на вопрос (2):

до тех пор пока вы не получили свидетельство в ФИПС вы ничего сделать не можете так как ФИПС может по формальным основаниям Вам отказать в регистрации товарного знака и если вы заключите договор концессии и вам не зарегистрируют товарный знак то вы будете должны цессионеру "как земля колхозу" рекомендую не спешить и не заключать договор концессии

пока товарный знак не арегистрирован, договор концессии будет считаться незаключенным, во всяком случае если не передаются дриге объекты ис. используйте другие правовые формы для урегулирования ваших правоотношений