Как оформить продажу франшизы дизайнерской студии без зарегистрированного товарного знака?

• г. Москва

Компания продает франшизу дизайнерской студии, но товарный знак на эту студию не зарегистрирован. Как можно правильно оформить продажу франшизы без товарного знака? Заключается договор концессии, но в соответствующих органах он так же не регистрируется-можно ли в данном случае заключить договор на оказание услуг до тех пор пока не зарегистрируется товарный знак? Как вообще быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте заключить договор оказания услуг

Спросить
Пожаловаться

У меня есть компания, зарегистрирован товарный знак, хочу оформить франшизу, чтобы другие могли заключать договор со моей компанией и работать под моим брендом. Какие документы мне нужны для открытия франшизы.

Подали заявление на регистрацию товарного знака. Хотим продать франшизу до получения свидетельства о регистрации. Как это отразить в договоре концессии? Нужно ли заключать отдельный договор по взаимодействию до получения сертификата на товарный знак?

Спасибо.

Геннадий.

Может ли компания продавать франшизу, если товарный знак не зарегистрирован. В таком случае несет ли ответственность за использование незарегистрированного товарного знака ип?

Хочу заключить договор на передачу франшизы. Человек предлагает заключить договор об оказании услуг, так как консессию они не могут заключить, так как товарный знак еще на регистрации. Правильно ли составлен договор и есть ли минусы для меня в этом договоре?

Как оформить отношения? ООО планирует заключить договор с ООО на изготовление флаконов с изображением. Изображение зарегистрировано как товарный знак принадлежащей (третьей)компании. Третья компания может дать согласие. Каким образом и какие договора нужно заключить в данной ситуации? Что нужно от обладателя товарного знака?

И она хорошо развивается я хочу в соседнем городе открыть друзьям токую студию! Вот вопрос как лучше сделать франшизу или есть альтернативу чтобы они платили мне процент или фикс неважно! Просто я прочитал что для франшизы нужен товарный знак а его оформление занимает от 12 месяцев! Или не обязательно делать товарный знак? В дальнейшем хочу продавать ещё студии!

В сентябре месяце я покупала франшизу модельного агентства! Но как говорят многие, что у этой организации нет права на продажу франшиз, в договоре тоже нет данных Роспатента! Подскажите, пожалуйста, как можно узнать, законно ли они продают франшизы, официально ли мы работаем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключение договора франшизы для бизнеса

Добрый день! Нужна помощь юриста. Суть вопроса вот в чем: хочу заключить договор на ведение бизнеса по франшизе, фирма, дающая франшизу, выслала договор, хотелось бы, чтобы данный договор почитал юрист и написал свое резюме по этому договору, сможет ли мне кто-то помочь?

У меня несколько компаний (кафе, парикмахерская, стоматологическая клиника). Я хочу увеличить их сеть за счет создания франшизы. Как мне правильно поступить, если сейчас ни у одной компании не зарегистрирован товарный знак? Как мне юридически оформить договор перед заказчиком франшизы? (На данный момент имеется только регистрация компании ИП и ТОО).

Здравствуйте. В январе 2018 года мной была куплена франшиза по продаже автозапчастей. Проработав месяц прихожу к такому выводу что со временем будет приносить убытки. Товарный знак у франчайзи не зарегистрирован. Договор подписан. Вопрос: могу ли я вернуть потраченные деньги на покупку франшизы? Спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение