Вопрос о применении показателя для расчёта трудовой пенсии обсуждается в Подмосковье.
₽ VIP

• г. Пушкино

В декабре 2010 года мне исполняется 58 лет. С 3.08.10. вышел на пенсию, согласно отработанному (десять лет и восемь месяцев) времени (11.1987 г. – 04.1998 г.) в г. Нефтеюганске Тюменской области (территория, приравненная к районам Крайнего Севера). С мая 1998 г. работаю в Подмосковье.

Общий трудовой стаж-37 лет 6 месяцев и 3 дня. Продолжаю работать.

Вопрос: Возможно, ли исчисление мне расчётного размера трудовой пенсии применить показатель «..за любые 60 (шестьдесят) месяцев подряд периода трудовой деятельности до 01.01.2002 г..», в соответствии со ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 г.

№173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

В том числе и выше указанный период работы.

Территориальный орган ПФР отказал.

С уважением, А.М.

Ответы на вопрос (2):

если Вы имеете ввиду исчисление по Нефтеюганской справке о зарплате для северного районного коэффициента, то нет. Требуется полностью выработанный северный стаж

На: я бы хотел уточнить, мне не нужна именно северная пенсия, .....

В таком случае, если в Вашем пенсионном деле сегодня имеется заработная плата с коэффициентом не ниже чем 1,2, то ПФ не будет заниматься рассмотрением других вариантов заработков, так как на размер пенсии это не повлияет. Т.е. Вы сдаете документы на перерасчет, а перерасчета в принципе быть не может потому, что выше некуда. Но это на сегодняшний день. Пусть справки у Вас хранятся, вдруг когда нибудь решат коэффициент поднять.