Куда повторно подать на алименты в суд или к суд. приставам. Если я 2 года назад отказалась от алиментов у судебных приставов.

• г. Уфа

Куда поторно подать на алименты в суд или к суд. приставам. Если я 2 года назад отказалась от алиментов у судебных приставов.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исполнительный лист судебным приставам опять

Нужно подавть в суд на увеличение выплат по алиментам. Тогда будет толк.

Здравствуйте, Гузель!

То обстоятельство, что Вы отказались от взыскания алиментов через приставов, не лишает Вас права повторно подать исполнительный лист.

В заявлении укажите за какой период Вы просите взыскать алименты до момента его предъявления.

В суд уместно обратиться для взыскания пени за нарушение обязательств по уплате алиментов.