Может ли внебрачный ребенок заявить права на наследство моего отца? Папа ее не признает, записана не на нем.

• г. Челябинск

Может ли внебрачный ребенок заявить права на наследство моего отца? Папа ее не признает, записана не на нем.

Ответы на вопрос (3):

Если в свидетельстве о рождении отцом не указан, может заявить только после установления процедуры отцовства, согласно ГК РФ.

Для начала Он установит отцовство, после заявить свои права

Здравствуйте, Татьяна!

Дети, рожденные вне брака, призываются к наследству наравне с детьми, рожденными в браке.

Другой момент, что матери придется сначала устанавливать факт отцовства, а только затем подавать заявление о принятии наследства.