Узнай, может ли внебрачный ребёнок претендовать на наследство от отца

• г. Москва

Выяснилось, что у моего отца есть внебрачный ребёнок. Дело было очень давно и отец никаких отношений с ним (ней) не поддерживал. Может ли этот человек претендовать на имущество моего отца по наследству.

Ответы на вопрос (4):

имеет право, если не будет завещания.--ст.1142гкрф.

Может, если докажет родство.

Если отец записан в его свидетельстве о рождении, то может претендовать

Да, конечно может. Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет) и.т.д.