Выплачиваются ли декретные выплаты безработной, учитывая предыдущий опыт работы?

• г. Челябинск

Я сейчас безработная с апреля 2016 г, но предыдущий 15 год я работала. Сейчас я беременна, в декретный отпуск мне в конце января 2016 г. Будут ли мне платить декретные с учётом той зарплаты которая была в 15 и 16 голах или это всё сгорает?

Ответы на вопрос (5):

Будут платить 40% от средней заработной платы за 2015,2016гг.

Если на работу не устроитесь, то не получите никаких декретных. Устраивайтесь срочно. Со старой работы берите справку о начислениях за 2015 и 2016 г.

Я так понял, что в декретный Вы идете в январе 2017 года, а не 2016?

если устроитесь на работу, только тогда получите декретные, безработным положен, если уволились по ликвидации организации.

Если Вы не работаете, то и платить декретные вам не будут. Только пособие по рождению ребенка и детские до 1,5 лет

Здравствуйте. Декретные это 140 дней по больничному листу. Выплачивается только работающим. Устраивайтесь на работу. Если Вам в декрет в этом году, то расчёт будут вести за 2014-15 года, если в следующем, то за 15-16 соответственно. Будет необходимо предоставить работодателю справку о доходах с прошлого места работы. После будут начисляться отпускные в размере 40% от среднего дохода за последние два года,если ребёнок 1ый, и 80% за последующих.