Я пенсионерка живу в Иванове переезжаю жить в Норильск, будет ли у меня там пенсия выше Ивановской.

• г. Иваново

Я пенсионерка живу в Иванове переезжаю жить в Норильск, будет ли у меня там пенсия выше Ивановской.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае размер пенсии измениться не должен. Он изменился бы, если бы у вас был стаж работы на Крайнем Севере, и вы бы уехали в другой район Крайнего Севера.