Вопрос о замене треснутого экрана на гарантийном телефоне - возможно ли это бесплатно и могут ли поменять весь аппарат?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста, если у телефона который на ГАРАНТИИ треснул экран, но он не падал и все отлично работает. Заменят ли бесплатно стекло или вообще поменяют телефон?

Ответы на вопрос (1):

Возможно... В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.